Новости портала

Подошел к концу Предварительный этап Высшей лиги «А»

Начало матча с «Новой» получилось очень хорошим для нашей команды. Проходило много атак первым темпом. По ходу партии мы были впереди +7 очков, закончив первый сет победой 25:21. Во второй партии «Нова» преобразила свою игру, хозяева не дали муромлянам даже выйти вперед. Упорным и определяющим был третий сет. За счет сильных подач «Нове» удалось оторваться (21:16), но наши ребята смогли ввязаться в концовку, сравняв счет (23:23). Тогда решающий рывок хозяев и эйс на сетболе, пожалуй, определил исход матча. В четвертой партии разница была значительнее – 25:17.

Игра с «Автомобилистом» сложилась аналогично матчу первого круга. По сетам мы догоняли, но выиграли пятую партию. Если в пятницу мы не подали ни одной подачи «на вылет», то в этот раз опередили соперника (7:5). Хорошо принимал Василий Хвостов, еще один яркий матч провел Сергей Комендантов, активно вернулся в игру Артем Лашманов и Кирилл Савоста стал регулярно попадать в лидеры нашей команды по набранным очкам. Итоговая победа все-таки не позволила подняться с восьмого места. Петербуржцы в воскресенье выиграли у «Новы» в трех сетах. Далее мы сыграем в финале за 13-16 места, где, кроме «Автомобилиста», в соперниках будут еще «Локомотив-2» (Новосибирск) и «Динамо» (Челябинск). Первые игры пройдут ориентировочно в середине февраля.

Высшая лига А
Запад, 8 тур
Новокуйбышевск

«Нова» — «Муром» | 3:1
(21:25, 25:22, 25:23, 25:17)
22 января, 15:30
Стартовый состав: Савоста, Балашов, Венидиктов, Козлов, Новоселов, Комендантов. Либеро — Хвостов, Ковылов.
Очки: 96-87. Атака: 55(45%)-48(38%). Блок: 12-9.
Подача: 2-0. Ошибки на подаче: 13-12.
Прием: 48%(33%)-38%(26%).
Венидиктов — 19, Балашов — 12, Савоста — 10.

«Муром» — «Автомобилист» | 3:2
(23:25, 25:23, 20:25, 25:18, 15:10)
23 января, 15:30
Стартовый состав: Венидиктов, Козлов, Новоселов, Комендантов, Балашов, Савоста. Либеро — Хвостов, Ковылов.
Очки: 108-101. Атака: 60(49%)-58(45%). Блок: 14-14.
Подача: 7-5. Ошибки на подаче: 14-15.
Прием: 53%(37%)-55%(40%).
Венидиктов — 19, Комендантов — 17, Лашманов, Савоста — по 13.