Новости портала

В Новосибирске прошли первые игры Финала за 13-16 места

В соперниках у «Мурома» значатся: «Локомотив-2» (Новосибирск), «Динамо» (Челябинск) и «Автомобилист» (Санкт-Петербург). В первой встрече с хозяевами площадки красно-черным удалось выиграть только один сет. Субботний матч с «Динамо» получился более зрелищным и эмоциональным. Хоть и третий сет был проигран с довольно большой разницей (25:14), «Муром» смог сравнять счет и серьезно оторваться в пятой партии. В заключительный день предстояла очередная встреча с «Автомобилистом». Её начало отражало статистику личных встреч: муромляне контролировали ход матча, выиграв первые две партии. Казалось, все идет к очередной победе, но в середине третьего сета «Автомобилист» переломил игру. Таким образом, подопечные Гаркушенко по итогам первого тура расположились на третьей строчке в этой четверке. Ответные встречи пройдут в Санкт-Петербурге с 14 по 16 марта.

Высшая лига А
За 13-16 места
Новосибирск

«Локомотив-2» — «Муром» | 3:1
(25:19, 25:11, 19:25, 25:18)
19 февраля, 14:30
Стартовый состав: Козлов, Венидиктов, Комендантов, Новоселов, Балашов, Савостьянов. Либеро — Хвостов.
Очки: 94-73. Атака: 51(49%)-32(37%). Блок: 8-7.
Подача: 11-6. Ошибки на подаче: 18-13.
Прием: 48%(23%)-39%(15%).
Венидиктов — 13, Балашов — 12, Комендантов — 8.

«Муром» — «Динамо» | 3:2
(22:25, 25:20, 14:25, 25:23, 15:8)
20 февраля, 12:00
Очки: 101-101. Атака: 61(50%)-50(42%). Блок: 15-11.
Подача: 4-7. Ошибки на подаче: 11-15.