Новости портала

Первый тур Высшей лиги «А»

После проигранного первого сета во встрече с хозяевами площадки, с начала второй партии наши парни уверенно повели в счете. Тем не менее, «Искра» смогла перевести сет в сложную концовку, где красно-черные все-таки сумели сравнять счет (28:26). Это не стало серьезной эмоциональной подпиткой для наших ребят. Со старта третьего сета хозяева ушли в преимущество 9:2 и, в целом, уверенно довели матч до победы.

Во второй игровой день в соперниках была команда МГТУ. В этом матче второй сет тоже ушел в длительную концовку, но в этот раз нашим парням приходилось догонять по ходу партии и вырвать сет не получилось (25:27). Однако, удалось выиграть третий игровой отрезок, счет стал 1:2. В четвертом сете определяющей составляющей, пожалуй, стала игра блока команды МГТУ. 8 очков на блоке в четвертой партии (15 всего в матче) принесли победу москвичам.

Высшая лига А
Запад, 1 тур
Одинцово

«Искра» — «Муром» | 3:1
(25:21, 26:28, 25:16, 25:17)
2 октября, 17:00
Стартовый состав: Козлов, Ганин, Балашов, Поплетеев, Новоселов, Лашманов. Либеро — Хвостов, Ковылов.
Очки: 101-82. Атака: 51(42%)-47(36%). Блок: 14-9.
Подача: 7-3. Ошибки на подаче: 10-14.
Прием: 52%(16%)-51%(13%).
Балашов — 13, Ганин — 9, Новоселов — 8.

«Муром» — «МГТУ» | 1:3
(20:25, 25:27, 25:20, 15:25)
3 октября, 17:00
Стартовый состав: Козлов, Ганин, Балашов, Поплетеев, Комендантов, Лашманов. Либеро — Хвостов, Ковылов.
Очки: 85-97. Атака: 56(47%)-59(55%). Блок: 3-15.
Подача: 3-4. Ошибки на подаче: 10-18.
Прием: 44%(18%)-47%(12%).
Балашов — 17, Лашманов, Самойлов — по 11.