Новости портала

Два пятисетовых матча

В субботу «Муром» встречался с «Автомобилистом». Красно-черные тяжело входили в игру, первый сет начался с преимущества соперника в 4 мяча. Догнать «Автомобилист» в стартовой партии не вышло, питерцы только отрывались, их преимущество два раза достигало 10 очков. Следующий сет прошел уже под контролем нашей команды, но в третьей партии «Автомобилисту» вновь удалось уйти в +10. Четвертый игровой отрезок был похож на второй, но лишь до того момента, когда «Автомобилист» сравнял счет (13:13), а после и стал выходить вперед. Тем не менее, это не стало переломным моментом. Концовка вышла упорной, по её итогам «Муром» сравнял счет и далее выиграл в тай-брейке.

На следующий день игра пошла по похожему сценарию. Нашей команде удалось вырвать концовку четвертого сета, выиграв 5 очков подряд. В последнем розыгрыше партии Всеволод Балашов неудачно приземлился на площадку и игру продолжить уже не смог. Теперь под вопросом его участие и в следующем туре. Счет стал 2:2, впереди снова был тай-брейк. Казалось, что наши парни достаточно уверенно пошли к победе (9:4), но растеряли свое преимущество (14:16).

В следующем туре «Муром» сыграет в Москве с «Искрой» и МГТУ.

Высшая лига А
Запад, 4 тур
Новокуйбышевск

«Автомобилист» — «Муром» | 2:3
(25:17, 20:25, 25:16, 27:29, 13:15)
21 ноября, 15:30
Стартовый состав: Козлов, Ганин, Балашов, Поплетеев, Лашманов, Новоселов. Либеро — Ковылов, Хвостов..
Очки: 110-102. Атака: 76(62%)-71(50%). Блок: 11-7.
Подача: 1-6. Ошибки на подаче: 11-14.
Прием: 61%(41%)-49%(38%).
Поплетеев — 23, Балашов — 19, Новоселов — 14.

«Муром» — «Нова» | 2:3
(17:25, 25:19, 20:25, 25:23, 14:16)
22 ноября, 15:30
Стартовый состав: Самойлов, Козлов, Лашманов, Новоселов, Поплетеев, Балашов. Либеро — Ковылов, Хвостов.
Очки: 101-108. Атака: 51(42%)-67(46%). Блок: 13-7.
Подача: 1-8. Ошибки на подаче: 10-14.
Прием: 48%(28%)-42%(22%).
Поплетеев — 18, Балашов — 16, Самойлов — 9.