Новости портала

Две игры в Казани

Старт перенесенного матча второго тура получился для нашей команды отличным. Здорово полетевшая подача, хорошая атака, и красно-черные взяли первые два сета. В концовке третьей партии вмешались судьи, были странные решения и в четвертой партии, но, уступая по ходу 20:17, удалось вырвать победу. Дебют Венидиктова вышел очень удачным, наш диагональный атаковал с результативностью в 62%, набрав в сумме 22 балла.

В воскресенье входить в игру получалось сложнее. Первый сет был явно не наш. Тем не менее, команда постепенно находила игру и смогла выйти вперед – 2:1. Решающей в матче стала пятая партия. Догнать в определенный момент оторвавшихся казанцев уже не вышло, помешали и свои ошибки с касаниями сетки. Здорово в матче проявил себя Сергей Комендантов, завершив удачно 10 своих атак из 14.

Высшая лига А
Запад, 2 тур
Казань

«Академия-Казань» — «Муром» | 1:3
(21:25, 19:25, 25:22, 22:25)
19 декабря, 17:00
Венидиктов, Козлов, Савоста, Балашов, Лашманов, Новосёлов. Либеро — Ковылов.
Очки: 87-97. Атака: 50(57%)-43(54%). Блок: 6-12.
Подача: 6-10. Ошибки на подаче: 24-18.
Прием: 50%(21%)-49%(17%).
Венидиктов — 22, Балашов — 13, Новоселов — 9.

Запад, 6 тур
Казань

«Муром» — «Академия-Казань» | 2:3
(18:25, 27:25, 25:21, 21:25, 11:15)
20 декабря, 17:00
Стартовый состав: Козлов, Венидиктов, Балашов, Савоста, Комендантов, Новосёлов. Либеро — Ковылов.
Очки: 102-111. Атака: 59(52%)-67(60%). Блок: 8-9.
Подача: 5-7. Ошибки на подаче: 14-25.
Прием: 51%(19%)-69%(28%).
Венидиктов — 28, Балашов — 17, Комендантов — 15.