Новости портала

2 из 3 в Санкт-Петербурге

В первый день новосибирский «Локомотив-2» старался обеспечить себе досрочное первое место в этой четверке и имел преимущество по ходу матча. Красно-черным удалось навязать серьезную борьбу в концовке третьего сета, но и тот остался за сибиряками — 29:27. В этой встрече травму получил Андрей Самойлов – в распоряжении Дениса Гаркушенко осталось лишь 8 игроков. Встречу с «Динамо» наша команда выиграла достаточно уверенно, хоть и проиграла первую партию, по ходу которой также ведя в счете. Захватывающим получилось противостояние с хозяевами, закрывающее тур. «Муром» с «Автомобилистом» встречались в этом сезоне уже пятый раз. Три из четырех предыдущих встреч затянулись на пять партий. Ход матча в Санкт-Петербурге отражал игру в Новосибирске. Красно-черные надежно выиграли первые две партии, а игра будто началась только в третьей. Здесь большую роль сыграл еще один фактор: заработав очко, неудачно приземлился Никита Венидиктов (счет стал 13:10 в пользу хозяев). Сделать замену возможности не было, «Муром» доигрывал партию буквально впятером. В следующем сете Венидиктова заменил Василий Хвостов, привычным амплуа которого является либеро. Этот сет красно-черные проиграли лишь в 3 очка, а к пятой партии уже сыгрались и в таком составе. Решающий рывок был сделан на подаче Никиты Савостьянова, далее оставалось довести дело до желаемого исхода с приподнятым настроением и грамотными подсказками тренера.

Такое яркое завершение сезона. Жаль, что этого не хватило, чтобы опередить «Автомобилист» в таблице — «Муром» занял 15 место в Высшей лиге «А».

Высшая лига А
За 13-16 места
Санкт-Петербург

«Локомотив-2» — «Муром» | 3:0
(25:20, 25:21, 29:27)
14 марта, 16:00
Стартовый состав: Козлов, Венидиктов, Комендантов, Лашманов, Балашов, Савостьянов. Либеро — Ковылов.
Очки: 79-68. Атака: 47(60%)-31(45%). Блок: 9-5.
Подача: 10-2. Ошибки на подаче: 22-6.
Прием: 56%(35%)-39%(11%).
Венидиктов — 12, Балашов — 11, Лашманов, Савостьянов — 5.

«Муром» — «Динамо» | 3:1
(23:25, 25:22, 25:20, 25:20)
15 марта, 16:00
Очки: 98-87. Атака: 58(51%)-51(44%). Блок: 12-13.
Подача: 5-4. Ошибки на подаче: 10-16.