Новости портала

Два разных поражения в Грозном

В первый день, в очередной раз предстояло играть с хозяином зала. «Грозный» начал очень активно и быстро ушел в отрыв. У красно-черных мало что получалось, первые два сета прошли с большим преимуществом команды Кириленко. Тренеры производили замены, и только в третьей партии наши парни начали нащупывать свою игру. По ходу сета догнали соперника и какое-то время вели в счете, но и здесь концовка осталась за «Грозным». 3:0 – болезненное поражение в очень важной игре.

С «Ярославичем» игра получилось другой. Матч проходил в равной борьбе с переменным успехом. Концовки двух сетов выиграл соперник. И, когда в третьем сете «Ярославич» повел 16:12, могли появиться мысли, что мы уедем из Грозного с нулем своих партий. Именно в этот момент парни сделали рывок, выиграв пять очков подряд, а в итоге 25:21. В четвертой партии концовка была острее, мы не отпускали, но «Ярославич» смог набрать два очка подряд, используя первый матчбол. Победа еще крепче укрепила позиции лидера, а нас поражение отправило на последнее место «Запада». Есть еще две игры в Новокуйбышевске, чтобы что-то изменить.

Высшая лига А
Запад, 7 тур
Грозный

«Грозный» — «Муром» | 3:0
(25:16, 25:14, 25:22)
8 января, 17:00
Стартовый состав: Козлов, Венидиктов, Савоста, Балашов, Новосёлов, Комендантов. Либеро — Ковылов, Хвостов.
Очки: 75-52. Атака: 45(63%)-35(43%). Блок: 6-3.
Подача: 3-2. Ошибки на подаче: 9-9.
Прием: 73%(34%)-42%(12%).
Венидиктов — 19, Поплетеев — 7, Балашов — 6.

«Муром» — «Ярославич» | 1:3
(22:25, 23:25, 25:21, 23:25)
9 января, 16:00
Стартовый состав: Савостьянов, Венидиктов, Поплетеев, Балашов, Лашманов, Новосёлов. Либеро — Хвостов, Ковылов.
Очки: 93-96. Атака: 47(47%)-51(41%). Блок: 7-6.
Подача: 2-9. Ошибки на подаче: 15-18.
Прием: 51%(16%)-53%(19%).
Венидиктов — 17, Балашов — 15, Поплетеев — 9.