Новости портала

Первая победа в Чемпионате

Месяц перерыва, и мы снова вернулись к матчам Высшей лиги «А». В Ярославле начали с хозяевами. Вошли в игру достаточно уверенно, выиграли первый сет, повели и во втором. Но ряд проигранных подряд очков, и стало как-то совсем тяжело. Три сета были проиграны с достаточно большим отрывом.

За вторую игру с «Грозным» на следующий день могли возникнуть серьезные опасения. Однако, именно в этом матче удалось добиться долгожданной победы. Еще и довольно уверенной. Команда явно не упала духом после поражения в пятницу, по всей видимости, сделала выводы. Да и стартовый состав не претерпел изменений, но по ходу игры больше был задействован Павел Ганин. Степан Новоселов хорошо играл на блоке, нашел свою игру Александр Поплетеев. В целом, отличная командная работа, хорошее настроение на площадке. Итог – 3:0!

21 и 22 ноября проведем матчи четвертого тура в Новокуйбышевске, в соперниках «Автомобилист» и «Нова».

Высшая лига А
Запад, 3 тур
Ярославль

«Ярославич» — «Муром» | 3:1
(19:25, 25:13, 25:16, 25:12)
6 ноября, 18:00
Стартовый состав: Козлов, Самойлов, Лашманов, Новоселов, Поплетеев, Балашов. Либеро —Ковылов, Хвостов.
Очки: 94-66. Атака: 45(46%)-36(38%). Блок: 13-8.
Подача: 10-5. Ошибки на подаче: 10-11.
Прием: 49%(11%)-39%(7%).
Балашов — 13, Поплетеев — 10, Самойлов — 9.

«Муром» — «Грозный» | 3:0
(25:22, 25:17, 27:25)
7 ноября, 18:00
Стартовый состав: Козлов, Самойлов, Лашманов, Новоселов, Поплетеев, Балашов. Либеро — Ковылов, Хвостов.
Очки: 77-64. Атака: 39(44%)-33(35%). Блок: 10-10.
Подача: 3-5. Ошибки на подаче: 8-13.
Прием: 42%(13%)-51%(27%).
Поплетеев — 15, Балашов — 12, Ганин — 11.